Деньги и Власть - вот 2 иконы Мира Потребления, в котором мы живём. Но ведь невозможно жить в обществе и не зависеть от него, это ещё Карл Маркс говорил. Поэтому лучше всего находиться в верхней части этого общества, этого Мира. И получать все его блага в виде Власти и Денег.

Говорить о Власти сегодня не будем, а вот на Деньгах задержимся. Бабки, Лавэ, Филки, Бабло... Лично я знаю порядка 30 названий Денег. Пожалуй, только Лебедев смог бы извратиться жёстче и придумать больше. Ведь придумал же он Знак Рубля.

Но как Рэп-музыканту выжать эти Деньги??? Можно сделатьэто с помощью непыльной РАБОТЫ, которая приносит деньги и уважение. И как раз тут об этой "работе вне рэпа":

Работа для рэпера. Часть1

Что?! Да о какой работе ты тут заикнулся?! Это же Мир Рэпа с золотом, пушками, тёлками и форсом. Здесь не работают, тут поднимают бабло. Здесь не вкалывают ломами, взламывая лайф, тут орудуют лопатами, загребая лавэ.

Эй, остынь, приятель! Ведь не все здесь, в моей стране эдакие гангста-рэперы - их единицы. В конце концов, с чего-то надо начинать. Нет-нет, совсем не обязательно смотреть на рус-рэперов, которые "имеют собственный бизнес".

Например, когда я решил заниматься рэпом, мне нужен был постоянный доход. И я сразу попал в мир, где клиенту впаривают информацию о товаре, который он потом покупает и делает информирующей стороне профит (прибыль).

Это непыльная, эффектная, прибыльная работа. И называется она - маркетинг. Моя задача притащить клиента к прилавку и выжать из его кошелька пару звонких монет. Получается ли? Да у рэпера с его смекалкой получится всё!

Мне с парнями из VIA ЧАППА #1 приходилось раскручивать рэп группу и проводить кучу всероссийских рэп-фестивалей без копейки денег. То есть за счёт смекалки и находчивости. И теперь я провожу всякие долбанутые акции, придумываю подарки, бонусы, поощряю клиентов – в общем, делаю всё, чтобы фирмы, с которыми я работаю, получали дополнительную прибыль. За это мне исправно платят неплохие деньги.

Ещё я втюхиваю фирмам рекламные ролики, которые мы с пацанами записываем на нашей же студии - ведь конторам нужно рекламироваться. А ещё... А ещё наша с пацанами контора является ведущей в маркетинге, а я - лучшим Специалистом по маркетингу на Урале.

Теперь вдумайся - эта творческая работа приносит мне не только деньги, но и неплохие связи и уважением в бизнесе. Что помогает делать ещё больше денег, чтобы моя рэп-музыка оставалась кристально-чистой и честной! Ведь тебе это по вкусу, Дружище?!

Короче, если Ты рэпер, но не Босс, то вот Тебе рейтинг самых непыльных и доходных работёнок:
1. Продюсер – работа творческая, но штучная. От $2000 до $10000.
2. Маркетолог, рекламист, копирайтер – творческая работа. От $1000 до $7000.
3. Юрист – отличные деньги от $1000 до $5000.
4. Звукорежиссёр – с этого можно начинать. От $500 до $3500
5. Продавец – самая низкая планка. Зарплаты от $300 до $2000.

Да, и не забудь, что наниматели находятся в плену заблуждений о рэперах, так что устраивайся на работу аккуратнее. Продолжение с примерами – следует!
Св. Патрик, VIA ЧАППА #1, 19.12.2007г.